16 июля 2026 года на срочном рынке Московской биржи стартуют торги расчетными фьючерсными контрактами на акции Samsung Electronics и SK Hynix.
Новые инструменты предоставят участникам рынка и их клиентам возможность участвовать в движении цен акций южнокорейских гигантов без необходимости выхода на зарубежные площадки. Фьючерсы на акции Samsung и SK Hynix дополнят линейку производных инструментов Московской биржи на иностранные ценные бумаги и позволят инвесторам дополнительно диверсифицировать свои портфели.
Параметры расчетного фьючерсного контракта на акции Самсунг Электроникс:
Параметры расчетного фьючерсного контракта на акции Эс-Кей Хайникс:
Для удобства участников рынка новые контракты будут котироваться в долларах США с исполнением каждый квартал, как и другие фьючерсы на иностранные ценные бумаги. Порядок исполнения контрактов приведен в спецификации. Со старта торгов участникам будут доступны фьючерсы на акции указанных компаний с исполнением в сентябре и декабре 2026 года.
Спецификация нового инструмента размещена на сайте Московской биржи.
Подробнее на Московской бирже: https://www.moex.com/n102037?nt=112