ПСБ проведет аукцион по продаже 100% доли в капитале компаний ООО «Морской ветер» и ООО «Морской ветер Плюс», расположенных в Камчатском крае. Общая стоимость предприятий, реализуемых единым активом, оценена в 808 001 рубль. Шаг аукциона составит 8 080 рублей 01 копейку. Для участия в торгах претендентам необходимо внести задаток в размере 80 800 рублей 10 копеек.
Прием заявок осуществляется с 4 по 10 августа, аукцион стартует 10 августа в 12:00 по московскому времени на электронно-торговой площадке ЭТП «Фабрикант».
ООО «Морской ветер» осуществляет вспомогательную деятельность в сфере морских перевозок. Эксплуатирует причальную инфраструктуру в Петропавловске-Камчатском, обеспечивая обслуживание маломерного флота, туристических маршрутов и грузовых перевозок.
ООО «Морской ветер Плюс» оказывает услуги по предоставлению стоянки яхт и катеров, обеспечивая эксплуатацию береговой инфраструктуры маломерного флота.
Подробнее об условиях сделки — на сайте ПСБ, ГИС «Торги» и ЭТП «Фабрикант».